Organigramma

 

Organigramma A.S. 2018/2019

Dirigente scolastico Prof.ssa Maria Patrizia Di Marco Incarichi per la Sicurezza
 
Collaboratori della Presidenza

Martino M. - Buono M.T.

Fiduciari di Plesso Scuola dell'infanzia: Russo E.
Scuola primaria Fornari: Barbella M. - Perrella M.R.
Scuola secondaria Fornari: Franco V.
Scuola Primaria Nuova Bagnoli: Ricciardi R.A.
Scuola secondaria Console: Coppola A.
Animatore Digitale Ospite E.
Team dell'Innovazione Perrella M.R. - Pisaniello M.L. - Zarrelli P.
Assistente Tecnico (presidio di pronto soccorso ambienti digitali) Lonigro M.
Funzioni Strumentali

-Area 1 P.O.F.

Scuola Primaria e Infanzia Fornari - Nuova Bagnoli

 

Scuola Secondaria Fornari - Console

 

-Area 2 Inclusione

Scuola Infanzia  e Primaria  Fornari - Nuova Bagnoli

 

Scuola Secondaria Fornari - Console

 

-Area 3

Siti Web e Facebook

 

Gestione Tecnologica Scuola Infanzia - Primaria - Secondaria Fornari

 

Gestione Tecnologica Scuola Secondaria Console

 

Responsabili dei Dipartimenti disciplinari -ITALIANO:  
-MATEMATICA
-INGLESE e altre lingue straniere: 
-SCIENZE - GEOGRAFIA - TECNOLOGIA - SCIENZE MOTORIE: 
- CONSAPEVOLEZZA CULTURALE
(Storia – Arte – Musica - Religione): 

Docenti Coordinatori/Segretari dei Consigli di

Intersezione scuola infanzia

Sezione dei tre anni: Correale F.; dei quattro anni: De Vico L.; dei cinque anni: Russo E.

Docenti Coordinatori/Segretari dei Consigli di

Interclasse scuola primaria

SEDE FORNARI

  • Classi prime: Scialone A.

  •  Classi  seconde: De Maio C.

  • Classi terze: Piacentin B.

  • Classi quarte: Perrella M.R.

  • Classi quinte: Balbi A.

PLESSO NUOVA BAGNOLI

  • Classi prime e seconde: Ricciardi R.

  • Classi terze:  Elemento C.

  • Classi quarte: Buselli I.

  • Classi quinte: Baruffo A.

Docenti Coordinatori/Segretari  dei Consigli di

Classe scuola secondaria

  • I A:  Balsamo
  • II A: Gobbo
  • III A: De Simone
  • I B: De Paolis
  • II B: Cirielli
  • III B: Romaniello
  • I C: Esposito
  • II C: Rosciano
  • III C: Franco
  • I D: Patierno
  • II D: Marandola
  • I E: De Giorgio
  • II E: Sardella
  • III E: Zarrelli
  • I F: D'Argenio
  • II F: Pallotta
  • III F: Canfora
  • I G: Bilotta
  • II G: De Crescenzo
  • III G: Alterio
  • I H: Anigello
  • II H: Maglio
Nucleo di Valutazione (C.M. n. 47 del 21/10/2014) Adamo A.  - Franco V. -   Perrella M.R. - Pisaniello M.L. - Romaniello A. 
Commissione Alunni Stranieri  
Referente-Tecnico informatico - lab. scientifico Sede Fornari - Nuova Bagnoli primaria: Perrella M.R.
Referenti Orientamento - Continuità Sede Fornari primaria: Scialone A.
Sede Nuova Bagnoli primaria: Carannante L.
Referenti Biblioteca

Sede Fornari primaria: 

Sede Nuova Bagnoli primaria

Referenti Laboratorio Scientifico Sede Fornari primaria: 
Sede Nuova Bagnoli primaria
Referenti  Cineforum -Scuola Secondaria Fornari - Console:
Referenti Attività Sportive

-Scuola Secondaria Fornari - Console:

 

Referenti Viaggi  d'Istruzione

-Scuola Primaria Fornari - Nuova Bagnoli: 

 

-Scuola Secondaria Fornari - Console:

 

Tutor neo-immessi in ruolo

 

 

 

 

Tutor TFA



 
Comitato di Valutazione Docenti: Basciano A. -  Coppola A.
Lequile A. 
Genitori: De Rosa - Geraci M.  
Membro esterno: Preside Ugliano M.